Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотой ключик» сл.Большая Мартыновка

Ростовская область сл. Большая Мартыновка улица Ковалёва 6-е

8863953-02-75

Эл. почта zolotoy.clyuchick@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение детский сад «Золотой ключик»

сл.Большая Мартыновка

Организация питания в образовательной организации

С целью создания оптимальных условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ д/с "Золотой ключик" сл. Б. Мартыновка установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

В МБДОУ установлено 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с примерным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на входе в учреждение, в приемных групп, с указанием полного наименования и веса блюд.

Питание детей организуется в групповых комнатах. Доставка пищи от пищеблока до групп осуществляется в специально промаркированных закрытых емкостях.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией МБДОУ.

Меню ежедневного горячего питания

01.09.2022г.

/food/2022-09-01-sm.xlsx ( МБДОУ д/с "Золотой ключик" сл.Б. Мартыновка )

Диетическое питание в МБДОУ д/с "Золотой ключик" сл. Б. Мартыновка отсутствует.

Меню ежедневного горячего питания

Услуги по организации питания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в МБДОУ д/с  "Золотой ключик"  сл. Б. Мартыновка не оказываются.

Поставщики  МБДОУ д/с  "Золотой ключик"  сл. Б. Мартыновка:

ИП Шлятин Е.В., ИП Хижняков С.Г., ООО "Мегаполис

Ответы на вопросы родителей по питанию

Методические рекомендации по организации питания (97 КБ)

Родителям о питании детей

Уважаемые родители! Обратите внимание на следующие рекомендации:

• Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждой группе вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно изучайте его. Если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания, предупредите об этом заведующего и воспитателей группы.
  • Утром до отправления ребенка в детский сад не кормите его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если вы приводите ребенка с 7.00-7.30, то дома можно дать сок и/или какие-либо фрукты.

Консультации и рекомендации для родителей